Домой Транспорт Развязки и перекрёстки На развязке «ТЭЦ » начинается возведение подпорных стен

На развязке «ТЭЦ » начинается возведение подпорных стен

2841
0

В Хостинском районе, рядом с ТЭЦ продолжается реализация проекта «Автомобильная транспортная развязка в двух уровнях на пересечении улицы Транспортной со съездом с автомобильной дороги «Обход города Сочи».


©www.transmost.ru

Эта развязка  соединит важнейшие магистрали  – реконструируемую сейчас Малую объездную (улицу Транспортную) и трассу в обход города Сочи.

На сегодняшний день уже готов мостовой переход   длиной 75 метров, установлено ограждение, осталось  заасфальтировать и окрасить. Полностью протяженность развязки около 2 км.

С северной стороны улицы Транспортной дорожники срезали часть ближней горы путем террасирования и вывезли около 170 тысяч кубометров грунта. А чтобы состыковать мостовую конструкцию с существующим подъемом на дорогу в обход Сочи, нужно наоборот, земли подсыпать. Для этого и строятся подпорные стены в виде своеобразного бетонного желоба.

В составе объекта предусмотрено возведение девяти подпорных стенок и противооползневых сооружений.

Как рассказал мастер участка генподрядной фирмы «Трансмост» Павел Сахаров:

«Общая длина подпорных сооружений составит почти90 метров. Пока на их месте роется котлован, возведение бетонных стен начнется в ближайшее время».

Сдать развязку в эксплуатацию планируется во второй половине 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.