Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Главный медиацентр и комплексы зданий для размещения СМИ сдадут в 2013 году

Главный медиацентр и комплексы зданий для размещения СМИ сдадут в 2013 году

3041
0

Уже через год, в феврале 2013 года завершится строительство Главного медиацентра (ГМЦ). Трехуровневое здание способно будет вместить до 17 тысяч журналистов.

Кроме здания ГМЦ проект включает в себя антенное поле, парковки на 1500 машин и зоны благоустройства, а также комплексы зданий  для размещения журналистов с уровнем сервисного обслуживания «три звезды» на 600 мест и на 4200 номеров.

В здании Главного медиа центра завершаются строительно-монтажные работы, строители монтируют металлоконструкции кровли. Для медиацентра«ПСК «БелЭнергоСтрой» завершила поставку балочных конструкций и арочных фонарей общим весом 3900 тонн.


© flickr.com

Рядом с медиацентром, для размещения журналистов, возводится восьмиэтажная гостиница на 600 мест. На фасаде гостиницы уже появились металлические колонны, которые поддерживают вынос кровли. Строители приступают к отделочным работам.


Комплекс зданий на 4200 номеров  для журналистов  располагается на 5 участках в восточной части Имеретинской низменности. Комплекс состоит из 53 секционных жилых домов высотой 5 этажей.

Строители приступили к выполнению отделочных работ. Основная часть фасада отделывается гладкой или рельефной штукатуркой по утеплителю из минеральной ваты толщиной 100 мм и окрашивается в различные цвета. Цоколь и некоторые декоративные элементы выполняются из натурального камня или бетона. Также для отдельных деталей используются бетонные наличники, декоративные пояса и панели заводского изготовления, металлические и деревянные декоративные решетки, непрозрачное стекло эмалит. После проведения Олимпийских игр данный объект предполагается трансформировать в жилой фонд.

Помимо  зданий прибрежного кластера  для представителей СМИ возводится  горная медиадеревня.

«Архитектура Сочи»

по материалам: omega2014.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.