Домой Сочи-2014 Спортивные объекты На Большой ледовой арене полным ходом идут отделочные работы

На Большой ледовой арене полным ходом идут отделочные работы

1906
0

В прибрежном кластере Большая ледовая арена для хоккея с шайбой первой примет на своей арене спортсменов. Сдача объекта запланирована на май, а тестовые соревнования пройдут уже сентябре 2012 года.

В настоящее время в здании  на уровнях выше нулевой отметки: в вестибюлях, фойе, санузлах, помещениях пищевой технологии — полным ходом идут  отделочные работы.

Необходимо выполнить отделку стен и потолков на площади 15,5 тыс. кв. метров, смонтировать более 15 тыс. кв. метров подвесного потолка, окрасить около 24 тысячи кв. метров поверхностей.

Отделочные работы  являются одними из самых объемных и трудоемких. Строители максимально механизируют отделочные работы. Для укладки гранитных плит, мелкоформатной плитки и для подготовки и нанесения клеевого состава используются машины. Предстоит уложить   30 тыс. кв. метров напольных гранитных и керамогранитных плит, на стены — 8 тыс. кв. метров керамической плитки.

Как рассказал заместитель руководителя по комплектации департамента строительства Олимпийских объектов НПО «Мостовик» Валерий Еременко:

«Для отделки полов в вестибюлях выбран природный гранит редкого цвета — светло-серый, почти белый. В мире существует всего три месторождения такого гранита, одно из них — в Китае, рядом с городом Сямынь. Там добывают натуральный гранит самого высокого качества, который используется в отделке крупнейших современных объектов».

Пол в помещениях ресторанной технологии, ложах олимпийской семьи и в офисных помещениях будет отделан керамогранитом. Для отделки пола в VIP-ложах используется износостойкое ковровое покрытие. В интерьере преобладают оттенки светло-серого и белого, с яркими цветовыми и световыми акцентами.

Строители  продолжают работы по устройству инженерных сетей и коммуникаций, осуществляют монтаж систем водопровода и канализации, установку систем инсталляции сантехнического оборудования. 

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.