Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Завершено остекление фасада Ледового дворца «Айсберг»

Завершено остекление фасада Ледового дворца «Айсберг»

2706
0

В Имеретинской низменности Сочи завершено остекление фасада Ледового дворца а для фигурного катания и шорт-трека,  понадобилось более 18 000 квадратных метров стеклопакетов общим весом более 600 тонн.

Фасад  здания изготовлен из алюминия и стеклопакетов, швы между которыми закрываются специальной прижимной планкой по горизонтали, а по вертикали герметизируются мастикой, что обеспечивает высокий уровень водонепроницаемости и звукоизоляции. Каждый  стеклопакет толщиной 30 миллиметров, площадью 3 квадратных метра и весит более 100 килограммов.

Цвет стекла на фасаде различных оттенков синего. Из витражей, преимущественно прямоугольной формы,  строители собрали рисунок гигантского айсберга.


Для сохранения тепла в здании применены солнцезащитные и теплосберегающие стеклопакеты, которые обладают также высокой светопропускаемостью и прозрачностю.

Ледовый дворец «Айсберг» — один из трех сборно-разборных конструкций Олимпийского парка. После Олимпийских  игр возможен демонтаж  и перенос Ледового дворца в другой город России.

Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку планируют сдать в эксплуатацию в 2012 году.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru

Rate this post
Предыдущая статьяСтроители облицовывают главную лестницу Большой ледовой арены
Следующая статьяНа Медиацентре сочинской Олимпиады ведется монтаж каркаса кровли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.