Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Собирают полуарки Центрального стадиона

Собирают полуарки Центрального стадиона

2854
0

Параллельно с монтажом основных несущих элементов стадиона – арок-бумерангов, строители собирают на земле 20 стальных полуарок саблевидной формы, которые установят над западной и восточной трибунами.

Эти полуарки будут обеспечивать поперечную устойчивость арок-бумерангов и формировать раковинообразную форму покрытия стадиона. Они отходят в перпендикулярном направлении от основных арок и опираются на железоный каркас подтрибунных помещений. Изготовил  полуарки  ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций».

В настоящее время продолжается и бетонирование подтрибунных конструкций.

Проект Центрального стадиона в Сочи имеет много общего с ьным стадионом в Казани, который возводится   для  Универсиады 2013 года и  здесь же будет проходить Чемпионат Мира по футболу в 2018 году, как и в Сочи. Вместимость стадионов до 45 тысяч зрителей. Концепции этих двух стадионов создало английское архитектурно-дизайнерское бюро«». Оба стадиона возводятся на нестабильных грунтах. Но есть и различия. Общий вес кровли Центрального стадиона в Сочи составит около 22 тысяч тонн, в Казани 10,5 тысяч тонн. Стадион в Казани экономичен и возводится гораздо быстрее.

Как рассказал генеральный директор компании «Интекс» в Казани Алексей Супрунов:

«Проект сочинского Центрального стадиона сейчас предполагает закрытую крышу, но на данный момент он не прошел экспертизу. Мы планируем 24-25 ноября быть в Сочи и предложить свою помощь по всем интересующим схожим моментам: закрытие кровли, выполнение и изготовление металлоконструкций. В Сочи есть еще много вов, которые пока не решены…. И казанский, и сочинский стадионы станут уникальными и индивидуальными».

«Архитектура Сочи»

по материалам:sc-os.ru,itar-tasskuban.ru

Rate this post
Предыдущая статьяМонтаж ограждающих конструкций на Крытом конькобежном центре
Следующая статьяНа развязке «Краснодарское кольцо» начался монтаж осветительного оборудования

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.