Домой Сочи-2014 Гостиницы, медиацентры и университет Конгресс-отель в составе Основной олимпийской деревни откроется в первом квартале 2013 года

Конгресс-отель в составе Основной олимпийской деревни откроется в первом квартале 2013 года

2990
0

Активными темпами возводится гостиница, в которой будет размещаться Международный Олимпийский Комитет в период проведения Зимней Олимпиады 2014 года, а после Олимпийских игр откроет свои двери для посетителей и гостей курорта.


Управлять гостиницей будет гостиничный оператор  Rezidor Hotel Group. Открытие 5-ти звездочной Гостиницы на 500 номеров «Radisson Blu Resort & Congress Hotel» в Сочи планируется в первом квартале 2013 года.

Отель располагаться в северо-западной части Олимпийского парка, частично на месте бывших очистных сооружений. Общая площадь гостиницы, включая два подвальных этажа и цокольный этаж, всего 9 этажей, составляет 62000 м2. Генподрядчиком работ выступает турецкая компания «Yenigun». Заказчик «Отель Строй». Проект разработан «ONCUOGLU+ACP Architecture-Planning».

В структуру  гостиницы войдет конгресс-центр площадью 15 000 квадратных метров, который объединит банкетный зал — 1500 квадратных метров, множество конференц-залов и комнат для проведения деловых мероприятий, а также пресс-центр. Для отдыха в гостинице будут предназначены открытый и закрытый бассейны, фитнес-центр, теннисные корты и детский клуб. Кроме того, в гостинице также будут располагаться три ресторана, два бара и ночной клуб.

Строители уже возвели каркас здания и наружные стены. Завершается остекление гостиницы. Параллельно с этим возводятся перегородки и прокладываются инженерные сети: вентиляция, водопровод и канализация.



©infocenter2014.ru

Гостиница обладает прямым выходом к пляжу. Около гостиницы расположены бассейны,  площадки для  прогулок и отдыха. В данный момент строители возводят декоративные бассейны, прокладывают инженерное оборудование.

По материалам, представленным на X Международном инвестиционном форуме, Конгресс-отель на 500 номеров войдет в состав Курорта «Сочное»

«Архитектура Сочи»

по материалам: travel.ria.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.