Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Завершаются работы на эстакаде «Адлерское кольцо»

Завершаются работы на эстакаде «Адлерское кольцо»

3107
3

Завершаются работы на эстакаде «Адлерское кольцо», длина которой превышает 580 метров.  Она проходит над улицей Мира и свяжет между собой улицы Ленина и Насыпную.

Сейчас дорожники по периметру монтируют шумозащитные экраны и  начинают работы по укладке самого верхнего – завершающего слоя дорожного покрытия.

Для покрытия дорог используется щебеночно-мастичный асфальтобетон, который обеспечивает комфортное и безопасное движение автомобилей; текстура поверхности отличается шероховатостью и способностью поглощать шум при движении транспортных средств, а также снижает эффект аквапланирования. Такое покрытие уже 40 лет используется в Германии.

Общая протяженность дорог, улиц, съездов развязки «Адлерское кольцо» составит почти шесть километров. Движение будет шестиполосным, а пропускная способность увеличится до 14 тысяч автомобилей в сутки. Общая площадь строительства — 5  гектаров.

Проектные работы были выполнены Северо-Кавказским филиалом ОАО «ГИПРОДОРНИИ» дорожным отделом №4 под руководством главного инженера проекта И.М. Дзбоева.

На развязке особое внимание уделено системам поверхностного водоотвода и их бесперебойному функционированию. Для этой цели, в рамках проекта строительства развязки «Адлерское кольцо» в разных уровнях использованы 2,5 км водоотводных каналов RECYFIX с щелевой решеткой, обеспечивающих хорошее водоотведение и простых в эксплуатации. Локальные очистные сооружения обеспечат очистку ливневых сточных вод с развязки.

Движение по эстакаде планируется  открыть в декабре 2011 года. Пуск транспортных потоков по направлению из центра Адлера в сторону кольцевой развязки в районе аэропорта серьезно разгрузит магистрали города.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru, is.park.ru

Rate this post

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.