Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Олимпийские объекты в Сочи посетили делегации МОК и ЕОК

Олимпийские объекты в Сочи посетили делегации МОК и ЕОК

2217
0

В Сочи, с 23 — по 24 ноября проходило заседание Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов (EOC). Ассамблею посетили представители 49 стран Европы и руководители Международного олимпийского комитета, в том числе и его президент Жак Рогге.


© ChernyshenkoRu

Делегации Международного и Европейского олимпийских комитетов ознакомились ходом подготовки города к проведению зимних Олимпийских игр в 2014 году.

Представители комитетов посетили все шесть объектов прибрежного кластера. В 2012 году, начиная с мая месяца и заканчивая сентябрем, должны быть закончены все ледовые арены. Уже в 2012 году на аренах пройдут тестовые соревнования. Российские спортсмены смогут подготовиться к Олимпийским играм в Сочи уже с учетом местных особенностей, а спортивные федерации успеют подготовить специалистов по обслуживанию новых спортивных объектов.

В настоящее время на всех объектах завершаются кровельные работы, ведется монтаж подсистем фасадов. Исключение составляет Центральный стадион, который будет сдан в эксплуатацию за полгода до начала Игр-2014. В настоящее время здесь ведется установка несущих металлоконструкций навеса.

Ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку- «Айсберг».


© flickr.com

Большая ледовая арена для хоккея с шайбой  —  «Большой».


©mostovik.ru

Малая ледовая арена — «Шайба».


© flickr.com

Ледовая  арена для керлинга  —  «Ледяной куб».

Крытый конькобежный центр  —  «Олимпийский овал».  

 
© flickr.com

Центральный стадион  —  » Фишт «.


© flickr.com

Делегация посетила и Горный кластер. Уже в марте 2012 года здесь пройдут тестовые соревнования — по горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу, бобслею, скелетону, санному спорту, биатлону, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью.

Совмещенный комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону — «Лаура».


© flickr.com

Комплекс трамплинов  —  «Русские горки».


© flickr.com

Санно-бобслейная трасса  —   «Санки».

Как рассказал президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко:

«Тестовые соревнования пойдут в соответствии с графиком. Зарубежных коллег волнует, в первую очередь, возможность доступа на объекты специалистов, которые могли бы взять пробы снега и так далее. Интерес понятен, хотя все страны, которые проводят соревнования, стараются использовать преимущества своего поля».

Руководители МОК, посмотрев строящиеся объекты в Сочи, остались довольны.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.rusport.ria.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.