Домой Транспорт Начата масштабная реконструкцию улицы Донской

Начата масштабная реконструкцию улицы Донской

1990
0

На печально известной своими пробками и колдобинами улице Донской началась долгожданная реконструкция.

В настоящий момент снимается старое, пришедшее в негодность асфальтовое покрытие. Новый гладкий асфальт будет уложен на всем протяжении улицы Донской вплоть до пересечения ее с федеральной трассой М-27 на улице Виноградной.

– Работы ведутся в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года и развития города как бальнеологического курорта, – пояснил Евгений Горлов, заместитель главы администрации Центрального района. – В рамках реконструкции на улице Донской будет проведена замена тротуарного и асфальтового покрытия, а также построены три подземных пешеходных перехода.

Подземные пешеходные переходы появятся в районе средней школы №12, а также рядом с автобусными остановками «Новая Заря» и «Молодежная».

Коснутся изменения и тротуаров. Так у гаража «скорой помощи» старое тротуарное покрытие будет заменено на особую тактильная плитка, которая обеспечит удобство при передвижении инвалидам по зрению.

Тактильная плитка – материал нового поколения. Она обладает шероховатой рифленой поверхностью, благодаря чему не скользит даже в дождь. Подобное покрытие обеспечивает возможность инвалиду передвигаться в нужном направлении самостоятельно, без сопровождающего лица, используя приспособленные для этого пешеходные маршруты в населенном пункте. В нашем городе, где создается благоприятная среда для лиц с ограниченными возможностями здоровья, это особенно актуально.

Согласно проектной документации срок окончания работ – октябрь следующего года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sochi-news.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.