Домой Сочи-2014 Спортивные объекты На трамплине в Красной Поляне монтируется керамическая лыжня

На трамплине в Красной Поляне монтируется керамическая лыжня

3336
1

На Олимпийских трамплинах в Красной Поляне, строящихся под управлением УК «НББ-Девелопмент», начался монтаж керамической лыжни большого олимпийского трамплина К-125.  Монтаж осуществляет немецкая фирма CeramTec-ETEC.

В 2014 году здесь пройдут Олимпийские состязания по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. В постолимпийский период трамплины будут использоваться как учебно-тренировочная база для подготовки российской национальной сборной, а также для проведения всероссийских и международных соревнований.

1 января 2012 года трамплины К-95 и К-125 введут в эксплуатацию. В феврале на трамплине  К-125 пройдут первые тестовые соревнования. А весной  будет монтироваться уже закупленное финское пластиковое покрытие, благодаря этому тренироваться можно будет даже летом.

Генеральный  проектировщик  трамплинов  К-95, К-125  немецкая фирма  ООО «Kohlbecker».


© «НББ-Девелопмент»

Как рассказал вице- Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Федорович Славский:

«Особенно хочется отметить Комплекс олимпийских трамплинов К-125 и К-95 в Красной Поляне, строительство которого проходит в установленные сроки и с применением самых передовых технологий и инновационных решений. Нет сомнений, что после введения этого объекта в эксплуатацию трамплины в Красной Поляне будут признаны мировым ивным сообществом одними из лучших».


© «НББ-Девелопмент»

Полностью комплекс будет введен в эксплуатацию в декабре 2012 года. К этому времени, помимо трамплинов К-125 и К-95, планируется построить трибуны на 15 000 зрителей, четырехэтажное офисное здание, многоуровневую парковку на 250 машиномест, судейскую вышку, комментаторские кабины, а также двухкресельную канатную дорогу от зоны выката к стартовой башне.

«Архитектура Сочи»

по материалам: itar-tasskuban.ru

Rate this post
Предыдущая статьяОбщественный градсовет подготовил аналитическую справку по вопросу зменения ПЗЗ
Следующая статьяНачата масштабная реконструкцию улицы Донской

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.