Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Монтируются конструкции для композитных панелей кровли Большой ледовой арены

Монтируются конструкции для композитных панелей кровли Большой ледовой арены

3304
0

На кровле Большой ледовой арены для хоккея,  промышленные альпинисты монтируют подконструкцию для крепления композитных панелей. Осталось выполнить облицовку композитными панелями и смонтировать медиафасад из светодиодных элементов.

Уже на кровле арены установлен несущий профилирой лист, минераловатные плиты и фальцевое покрытие из анодированного алюминия.  Фальцевая кровельная система Kalzip —  высокопрочное и герметичное  кровельное покрытие.

Поверх фальцевой кровли будет  окончательное покрытие из композитных панелей Alcotek светло-жемчужного цвета, которые выполняют эстетическую функцию.


© flickr.com

Панель толщиной четыре миллиметра состоит из трех слоев: нижний и верхний — это алюминий, внутренний — негорючий полимер. Внешняя поверхность панели окрашена в очень светлый, практически белый тон.

Как рассказал главный специалист Департамента по строительству олимпийских ивных объектов НПО «» Сергей Калиш:

 «Композитная панель для покрытия арены изготавливается по специальному заказу и поступает на стройплощадку в листах. По натурным замерам будут изготовлены панели необходимых размеров. Большая ледовая арена — очень сложный с архитектурной точки зрения объект, ее кровля, плавно переходящая в фасад, представляет собой гигантский эллипсоид. Чтобы выполнить облицовку на такой сложной форме площадью почти 27 тысяч квадратных метров, необходимо с идеальной точностью изготовить более десяти тысяч трапециевидных панелей».

Завершить строительство Большой ледовой арены для хоккея с шайбой планируется в первом полугодии 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post
Предыдущая статья«Энергия солнца» для пассажиров и пешеходов
Следующая статьяРезолюция заседания Общественного градсовета по вопросу внесения изменений в пзз

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.