Домой Сочи-2014 Социальные объекты Завершается строительство социальных объектов микрорайона Веселое – Псоу

Завершается строительство социальных объектов микрорайона Веселое – Псоу

2547
0

К концу 2011 года для олимпийских переселенцев микрорайона – Псоу будут построены социальные объекты – поликлиника, школа и детский сад.

Завершено строительство двухэтажного здания поликлинического комплекса площадью в 3 тысячи квадратных метров рассчитанного на 100 посещений в смену (50 посещений для взрослого отделения и 50 – для детского). Здесь разместятся два медицинских учреждения, которые  оснащены современным медицинским оборудованием.

Закончен монтаж оборудования поликлинического комплекса, однако, прежде чем начать работать в штатном режиме, лечебному учреждению предстоит пройти процедуру лицензирования.

Рядом с поликлиникой возвели  трехэтажную школу на 1000 мест, с возможностью расширения до 1500 мест. Школа практически готова. Еще осталось чить работы по благоустройству и  оснастить  школу мебелью. Уже получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Открыть школу планируется на день города – 21 ноября.

Построен и детский сад на 140 мест. Проекты детских садов в микрорайоне Веселое – Псоу  и в микрорайоне  Таврическом одинаковые.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post
Предыдущая статьяПроект реконструкции ванного здания № 9 на Новой Мацесте
Следующая статьяОпределены даты публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.