Домой Транспорт Специалисты НПО «Мостовик» разработают проект по содержанию автодорог Большого Сочи

Специалисты НПО «Мостовик» разработают проект по содержанию автодорог Большого Сочи

2241
0

В соответствии с программой подготовки к Олимпиаде 2014 года комплекс автомобильных дорог федерального значения, расположенных на территории Большого Сочи, будет значительно изирован. В связи с этим, ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства» был проведен открытый на разработку проекта по содержанию автомобильных дорог федерального значения и искусственных сооружений в их составе в прибрежном и горном районах Большого Сочи. Победителем этого аукциона стал НПО «».

Общая протяженность дорожной сети составляет 134 км. Она проходит вдоль восточного побережья Черного моря и на 50 км удаляется от берега в сторону главного кавказского хребта в районе п. . В состав реконструируемых и вновь возводимых дорог входит ряд искусственных сооружений – 31 тоннель, общей протяженностью более 34 км, 19 ных развязок, а также мосты, путепроводы и эстакады. Общая протяженность сооружений составляет 62,55 км.

«Должное функционирование этой автодорожной системы в значительной степени определяется выполнением работ по их содержанию, – комментирует Надежда Сакута, начальник отдела научно-исследовательской работы НПО «Мостовик». – Победа в аукционе на разработку проекта по содержанию автодорог Большого Сочи предполагает большой комплекс работ с элементами научно-методического обоснования.

Район расположения дорог имеет ряд специфических особенностей. Прежде всего – это наличие нескольких микроклиматических зон, которые выделяются в зависимости от высоты и степени удаленности от моря. Перепад высот составляет от 9 до 650 м.

Кроме того, учитывается интенсивность движения в период проведения Олимпиады 2014 года – что значительно увеличит сложность в содержании автодорог и входящих в их состав искусственных сооружений.

В числе особенностей проекта – необходимость также разработать комплекс мер по обеспечению противоной, транной безопасности, а также ликвидации последствий опасных природных явлений – лавин, оползней, камнепадов и размывов автомобильных дорог и сооружений на них».

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post
Предыдущая статьяПокупатели курортной недвижимости рассказали о своих предпочтениях
Следующая статьяНа Вокзальном комплексе Адлер начался монтаж металлоконструкций кровли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.