Домой Технологии Газобетонные изделия от ЗАО «Группа Сомакс»: привыкайте к лучшему!

Газобетонные изделия от ЗАО «Группа Сомакс»: привыкайте к лучшему!

1961
0

1 октября 2008 года была запущена первая очередь завода газобетонных изделий в городе Сочи.

Сочинский завод ЗАО «Группа Сомакс» работает по современной технологии, его продукция соответствует российским и международным стандартам и требованиям, предъявляемым проектными, строительными организациями и частными застройщиками.

Строительство из газобетона – экономия средств и энергии благодаря собственным теплоизоляционным свойствам без каких-либо дополнительных изоляционных материалов. Газобетон не только удерживает тепло, но и аккумулирует его. Это способствует снижению затрат на 20-30%.

Одновременно газобетон предлагает активную защиту от внешнего тепла, что особенно актуально в условиях сочинского субтропического климата. Даже при высокой наружной температуре помещения остаются прохладными, так как стены очень медленно пропускают тепло внутрь помещения.

Газобетон, будучи неорганическим и негорючим материалом, выдерживает одностороннее воздействие огня в течение 3 часов. Это материал, способный защитить металлические конструкции от прямого воздействия огня и может быть применен для всех классов противопожарной безопасности.

Высокая точность геометрических размеров (1-2 мм) позволяет монтировать блоки на клей с толщиной шва 2-3 мм, вследствие чего отсутствуют «мостики холода», облегчается кладка и уменьшаются трудозатраты.

Современный газобетон производится из песка, извести, цемента и алюминиевой пудры. Он не выделяет токсичных веществ и по своей экологичности уступает лишь дереву, но при этом не гниет и не стареет.

Произведенные сочинским заводом ЗАО «Группа Сомакс» газобетонные блоки легко и точно пилятся, фрезеруются с помощью ручного инструмента. Это позволяет создавать интересные архитектурные формы.

Приобрести продукцию Сочинского завода газобетонных изделий можно по адресу: улица Гастелло, 30 А., тел. (факс) +7 8622 46 10 10, +7 8622 466 496

«Архитектура Сочи»

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.