Домой Сочи-2014 Объекты инфраструктуры Завершились работы на подстанции «Ледовый дворец»

Завершились работы на подстанции «Ледовый дворец»

2357
0

На территории Имеретинской низменности завершились работы по строительству двухэтажного здания  подстанции  110 кВ  «Ледовый дворец».

Энергообъект предназначен для электроснабжения строящихся олимпийских объектов – Ледового дворца а для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, Центрального стадиона, Крытого конькобежного центра, Ледовой арены для керлинга, а также объектов Олимпийского парка. Ответственный исполнитель — ОАО «ФСК ЕЭС».

Здание было построено на специальном свайном поле ( почти 400 свай высотой 26 метров).

Оборудование размещено в закрытом помещении площадью 1325 квадратных метров. Подстанция «Ледовый дворец» построена из материалов повышенной прочности и с сейсмостойкостью в 9 баллов. Внутри здания установлены два силовых трансформатора мощностью по 80 МВА каждый, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Оборудование подстанции в основном российского производства.

Благодаря установке современного оборудования новая подстанция станет высоконадежным, экологичным и бесшумным энергообъектом нового поколения.

Уже завершено строительство подстанций «Роза Хутор», «Лаура», «Вишневая» и «».

К 2014 году в Сочи  ОАО «ФСК ЕЭС» планирует построить, изировать и реконструировать 24 магистральных электросетевых объектов.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ruwww.fsk-ees.ru

Rate this post
Предыдущая статьяВозводится конкорс Вокзального комплекса станции «Олимпийский парк»
Следующая статьяJACUZZI®-sasha by Alberto Apostoli

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.