Домой Сочи-2014 Объекты инфраструктуры Продолжается модернизация инженерной инфраструктуры курорта

Продолжается модернизация инженерной инфраструктуры курорта

2150
0

По «Программе подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года», предусматривается глобальная модернизация и обновление инженерной инфраструктуры курорта.

Уже ведется реконструкция очистных сооружений «Бзугу» и канализационного коллектора с глубоководным выпуском; строится глубоководный выпуск очищенных сточных вод Имеретинской низменности, завершается строительство  новых Адлерских очистных сооружений и очистных сооружений Краснополянского поселкового округа.

В Сочи в поселке Кудепста, генподрядчик ООО «Фирма «Авто» из Волгограда, начал возведение еще одних очистных сооружений. На реализацию этого проекта отводится более 1,4 миллиарда рублей. Очистные сооружения «Кудепстинские», мощностью 50 тысяч кубометров в сутки, планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2012 года.

Ведется реконструкция канализационного коллектора, протяженностью в 2 км и диаметром более одного метра, от гостиницы «Жемчужина» до насосной станции в районе морского вокзала, а через несколько месяцев начнется прокладка двух канализационных коллекторов: первый — от очистных сооружений канализации «Навагинские» до канализационно-насосной станции № 13, а второй — от Центрального стадиона до гостиницы «Жемчужина». Сдать его в эксплуатацию ЗАО «Ремонт и строительство сетей («ПРиСС») обязуется в  2013 году.

Новая высокотехноличная канализационная система, которая скоро заработает, решит надолго проблемы  очистки сточных вод в Сочи.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.