Домой Сочи-2014 Спортивные объекты На тренировочной площадке Большой ледовой арены для хоккея устонавливают плиты для наморозки...

На тренировочной площадке Большой ледовой арены для хоккея устонавливают плиты для наморозки льда

2289
0

На строительстве Большой ледовой арены для хоккея в Сочи полностью завершен монтаж железоного каркаса арены, ведется устройство кровельных систем и монтируется инженерное оборудование здания.

Центральным ядром здания является каток с искусственным льдом для хоккея с шайбой размерами 60х30 м и  предусмотрена тренировочная арена размерами 60х30 м. Строители приступили к устройству технологической плиты для наморозки льда тренировочной арены, а через месяц начнутся работы на главном хоккейном поле. На сегодняшний день выполнены работы по устройству основания технологической плиты – разложены и закреплены трубы обогрева диаметром 32 мм протяженностью 4050 метров и залито более 200 кубометров бетона.

Технологическая плита представляет собой «пирог», состоящий из основания с трубами подогрева, гидроизоляционного ковра, теплоизоляционного слоя, геомембраны и монолитной железобетонной плиты с трубами холодоснабжения.  Общая толщина охлаждающей технологической плиты составит 400 мм.  Строителям потребуется 2 месяца для завершения ее устройства.

Возведение Большой ледовой арены по заказу «ГК » ведет ООО «НПО «» (г. Омск).  Ввод объекта в эксплуатацию планируется осуществить в мае 2012 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: sc-os.ru

Rate this post
Предыдущая статьяО собрании Сочинской организации Союза архитекторов России и результатах голосования
Следующая статьяОбращение члена СГО СА России с 1980 года ко всем членам Союза

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.