Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Фундамент санно-бобслейной трассы почти готов

Фундамент санно-бобслейной трассы почти готов

2532
0

Специалистами СМУ-17 НПО «» на 80% возведён фундамент трассы, представляющий собой монолитную железоную балку U-образной формы, на 98% выполнены работы по установке маятниковых рам и колонн, на которые будет опираться жёлоб трассы.

По проекту протяженность трассы составляет 1814 метров. Она максимально повторяет существующий рельеф местности, ее высшая точка расположится на отметке 836 метров над уровнем моря, низшая — на отметке 704 метра.

«В активной фазе работы по возведению зданий стартов для женщин и мужчин и здания финиша. Начат монтаж шаблонов, т.н. направляющих, задающих конфигурацию жёлоба на прямых участках и на виражах, а также монтаж магистральных трубопроводов холодоснабжения. По шаблонам прокладываются испарители, по которым будет циркулировать аммиак. Во избежание утечки аммиака в процессе эксплуатации по требованиям Ростехнадзора проводится абсолютный 100% контроль сварных стыков трубопроводов-испарителей и 25% магистральных трубопроводов », — прокомментировал  главный инженер СМУ №17 НПО «Мостовик» Олег Бондаренко.

«Архитектура Сочи»

по материалам: mostovik.ru

Rate this post
Предыдущая статьяВокзал в Адлере готов на 60%
Следующая статьяБетонные работы на станции «Альпика-сервис»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.