Домой Сочи-2014 Социальные объекты Завершается строительство инфекционной больницы близ Дагомыса

Завершается строительство инфекционной больницы близ Дагомыса

2495
0

За оставшееся до сентября 2011 года время, когда больница должна быть введена в эксплуатацию, ее еще  предстоит оснастить самым современным медицинским и технологическим оборудованием. Но пока остались лишь некоторые штрихи, в основном отделочные работы. К примеру, облицовка снаружи цокольной части зданий. Основные же усилия сейчас направлены на благоустройство внушительной по размерам территории. Укладка брусчатки завершена, завозится плодородная почва, а погожими днями возьмутся за посадку кустарников и других насаждений, установку малых архитектурных форм.

Строительство нового инфекционного комплекса было начато в феврале 2009 года. Несмотря на масштабность и сложности, связанные со спецификой размещения подобных объектов, строительные работы велись достаточно высокими темпами.


© olympdep.ru

Инфекционный комплекс, общая площадь которого превышает 45 тысяч квадратных метров, состоит из одиннадцати корпусов различного назначения. В том числе — отделений воздушно-капельной инфекции, кишечных инфекций, гепатита, зданий хозяйственно-бытового назначения и коммунального обеспечения. Кроме того, в составе комплекса построена станция предупредительной дезинфекции автомашин, патологоанатомический корпус.


© olympdep.ru

Больница рассчитана на одновременный прием 300 пациентов. На случай чрезвычайных или нештатных ситуаций учреждение снабжено системами автономного жизнеобеспечения. Основной источник теплоснабжения — своя газовая котельная. Но если возникнут проблемы с подачей природного газа, выработка тепла возможна с помощью жидкого топлива. То же самое – с электроэнергией: в аварийных случаях можно воспользоваться газовым генератором, либо запустить дизельный. Есть здесь и своя насосная подстанция, система отведения и перекачки грунтовых вод.


© olympdep.ru

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post
Предыдущая статьяЗадержка в строительстве Олимпийского университета связана с изменением его проекта
Следующая статьяМастерская «Инкомпроектстрой»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.