Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Асфальтируется развязка на пересечении улиц Гагарина и Донская

Асфальтируется развязка на пересечении улиц Гагарина и Донская

2285
0

Двухуровневую автомобильную развязку на пересечении улиц Донской и Гагарина  готовят к асфальтированию. Ответственным исполнителем по строительству объектов транспортной инфраструктуры, включенных в программу подготовки к Олимпийским играм,  является Администрация Краснодарского края.


Строительно-монтажные работы по основным конструктивным элементам практически завершены. На мостовом переходе через улицу Донскую специалисты генподрядного ООО «Тоннельдорстрой» ведут подготовку к окончательному покрытию проезжей части — укладывают гидроизоляцию, а на втором уровне перекрестка с обеих сторон монтируются конструкции ограждений.

В составе транспортной развязки строится  пешеходный переход. Строительство подземного пешеходного перехода было начато в ноябре 2010 года.  Переход состоит из тоннельной части протяженностью 40 метров и шириной 4 метра,  двух лестничных сходов с павильонами и трех служебных помещений. Лестничные марши протяженностью почти 30 м, шириной 6 м выполнены из сборных железобетонных конструкций и подготовлены к отделке. В оформлении подземного перехода будут использованы мрамор и гранит. Сдать в эксплуатацию переход планируется  осенью 2011 года.

«Архитектура Сочи»

по материалам: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.