Домой Сообщество Имена Губернатор наградил сочинского архитектора

Губернатор наградил сочинского архитектора

3489
0

В ноябре 2010 года губернатор Краснодарского края подписал постановление о награждении Почетной грамотой и объявлении Благодарности главы администрации края целому ряду архитекторов за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и, пусть с опозданием, в связи с профессиональным праздником – Всемирным днем архитектуры, отмечаемом ежегодно в первый понедельник октября. Из сочинских архитекторов в этот список был включен только Рубен Леонович — Начальник отдела проектных работ и реализации генплана МУП г. Сочи «Муниципальный институт генплана».


Полный текст постановления: лист 1, лист 2

Рубен Леонович родился 28 июня 1955 года в г. Сочи, чил среднюю школу № 12 и с 1974 года начинает работать техником в проектном институте «Южгипрокоммунстрой» параллельно учась в Краснодарском политехническом институте. После окончания вуза и службы в вооруженных силах, Р.Л. Кокосов возвращается в родной город и работает сначала простым архитектором, а позже уже руководителем группы в Сочинской АМ института «Гипроторг». С образованием в 1994 году Муниципального института генплана, Рубен Леонович переходит туда на работу и работает до сих пор в должности ГАПа и начальника отдела проектных работ и реализации генплана. В этом же году Рубен Леонович вступает в Союз архитекторов России.

За годы своей профессиональной деятельности Рубеном Леоновичем Кокосовым в качестве автора проекта было запроектировано несколько крупных объектов в городе Сочи. Среди них такие объекты как:

— Реконструкция исторического здания под резиденцию федерального инспектора на пересечении ул. Роз и пер. Зеленого в Центральном районе г. Сочи (2000 г.-2001 г.)
(Об этом объекте «Архитектура Сочи»расскажет более подробно в ближайшее время)


— Коттеджная застройка по ул. Волжской Центрального района г. Сочи (2002 г.)


— Гостиница на 50 мест по ул. Волжской Центрального района г. Сочи (2003 г.)


— Рекреационный комплекс «Шахе» в пос. Лазаревского района г. Сочи (2003 г.)


— Реконструкция с расширением «банка» по ул. Навагинской Центрального района г. Сочи (2003 г.)


«Мультидом» по ул Советской Центрального района г. Сочи (2006 г.)

Начиная с 2007 г. и по настоящее время, Рубен Леонович активно работает в качестве руководителя проектов над объектами по программе строительства Олимпийских объектов для зимней олимпиады 2014 года в г. Сочи.

Среди них:


— Реконструкция существующего и строительство нового здания для нужд РУФСКН России по Краснодарскому краю по ул. Красноармейская, 28 Центрального района г. Сочи (строительство 2011 г.)

строительная документация по 120 объектам программы (2007 г. – 2011 г.).

«Архитектура Сочи»

5/5 - (1 голос)
Предыдущая статьяВячеслав Внуков: Коллизии, связанные с переводом на новую работу
Следующая статьяНаследство Жолтовского

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.