Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Начался монтаж металлокаркаса арены для керлинга

Начался монтаж металлокаркаса арены для керлинга

1898
0

Специалисты НПО «Мостовик» приступили к монтажу металлоконструкций еще одного спортивного стадиона в Олимпийском парке — арены для керлинга на три тысячи зрителей.

«Работы будут выполнены в два этапа в течение пяти месяцев, – рассказывает начальник участка СМУ № 10 НПО «Мостовик» Анатолий Базыгин. – На первом этапе наши специалисты смонтируют конструкции несущего металлокаркаса здания. Еще в конце 2010 года мы провели подготовительные работы, установили временные опоры, начали получать металлоконструкции, которые изготовил Красносулинский ЗМК. Сегодня установлены три пары стальных колонн общей массой около 18 тонн. Каждая пара станет основанием П-образной арки. Всего предстоит смонтировать восемь таких арок высотой более 19 метров.
Второй этап — это монтаж металлоконструкций трибун и перекрытий. Общая масса конструкций арены для керлинга достигнет 1148 тонн».

Арена для керлинга — четырехэтажное здание, 30 на 60 метров в плане. На нижнем уровне находится одно ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. По периметру арены разместятся командные раздевалки, служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований. На втором этаже – зона зрителей, выходы на трибуны, VIP-ложа, президентская ложа и зона Олимпийской семьи. Связь по вертикали обеспечена четырьмя лестницами и тремя лифтами.

Арена будет сдана в эксплуатацию в 2012 году. В 2013 году здесь пройдут тестовые испытания международного статуса. По окончании Олимпийских игр арена переедет в Ростов-на-Дону, где станет тренировочным центром керлингистов.

«Архитектура Сочи»

источник: mostovik.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.