Рубрика: АрхНовости, САР

Встреча сочинских архитекторов с президентом СА России А.В. Боковым

В пятницу 17 декабря 2010 года состоялась встреча президента Союза архитекторов России (САР) А.В. Бокова с сочинскими архитекторами.

Правда реалии сочинской предолимпийской жизни внесли свои коррективы — Бокову пришлось слишком долго добираться из Имеретинской низменности, где строятся два стадиона по проектам института «Моспроект-4″.

Томительное ожидание постарались скрасить компания « Flat Glass Russia», представившая архитекторам свою продукцию.

Но вот Бокову удалось наконец-то добраться до шахматного клуба, где должна была пройти встреча.

В начале Андрей Владимирович представил наиболее интересные для сочинцев проекты — олимпийские стадионы.

В сентябре 2009 года проект института «Моспроект-4″, возглавляемый Боковым, и компании выиграл конкурс архитектурных концепций центрального олимпийского стадиона. Но с тех пор проект был значительно переделан.

Эскизный проект ледового дворца для фигурного катания был разработан итальянской мастерской Zoppini, а рабочую документацию по нему готовит уже «Моспроект-4″. Как и в случае с центральным стадионом, этот проект также был значительно переработан.

Андрей Владимирович отметил высокое качество производства работ.

Далее были представлены иные проекты института за последние 5 лет.

А после состоялся разговор между сочинскими архитекторами и президентом союза, в ходе которого А.В. Боков отвечал на интересующие вопросы.

Президент САР также призвал архитекторов активнее вставать на защиту города и принимать участие в разработке и градостроительных документов, и доктрины развития города в целом.

В ходе разговора выяснилось, что как бы ни были различны своей историей и планировочной структурой Москва и Сочи, проблемы у них оказались схожи. Это и уничтожение исторического центра, и отсутствие внятной градостроительной политики, и не проработанные до конца генпланы развития, и давление интересов капитала над интересами жителей, и отстранение профессионалов от принятия важнейших градостроительных решений.

Была затронута и ситуация вокруг строительство олимпийского университета в центре Сочи. Ранее сочинские архитекторы просили президента САР вмешаться. А.В. Боков заверил, что сделает все возможное, чтобы сохранить приморскую набережную.

Коснулся разговор и состояния профессии в целом в новых условиях: создание СРО, разработка и введение технических регламентов, а также принятые законы в области архитектурного проектирования.

А после беседы, сочинцы подарили президенту книгу о нашем городе и пригласили осмотреть Дом архитектора, в котором, к сожалению, до сих пор никак не закончится ремонт. Андрей Владимирович настоял, чтобы сочинские архитекторы оставили свои автографы.

И фотография на память.

«Архитектура Сочи»

Поделиться:
  • Twitter
  • LiveJournal
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • Мой Мир
  • FriendFeed
  • Одноклассники
  • В закладки Google
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • LinkedIn
  • Reddit
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • del.icio.us
  • Digg
  • БобрДобр
  • MisterWong.RU
  • Memori.ru
  • MySpace
  • МоёМесто.ru
  • Сто закладок
  • Blogger
  • email
  • 豆瓣
  • 豆瓣九点

Похожие записи:

  1. На IV пленуме правления Союза архитекторов России поговорили о региональной политике
  2. 11 сочинцев вступили с Союз архитекторов России
  3. Творческая встреча и мастер-класс президента САР А.В. Бокова в Сочи
  4. «Черноморкурортпроект» — хранитель сочинских дворцов
  5. Президент России ознакомился с макетом Олимпийского парка

Комментарии (1) к этой записе

  1. Maxime пишет:

    Видео-репортаж «Вечернего Сочи»:

Оставить комментарий

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.

Пользователи Twitter
Введите данные в форму выше, или зайдите с вашим Twitter-аккаунтом кликнув на кнопку ниже.

  •  Популярное 
  •  Новое 
  •  Комментарии 
  •  Тэги 
  •  Подписка 

Интересные сайты

Техническое