Домой События Ярмарка новых возможностей

Ярмарка новых возможностей

2169
0

В Сочи открылся VII строительный «Стройиндустрия – 2010».

Ставшая уже традиционной строительная выставка на сей раз проходит на площади и сочинского морвокзала. Здесь, на развернутых под павильонами экспозициях десятки предприятий и организаций со всей России, представляющие в том числе и самых известных зарубежных производителей, демонстрируют все самое лучшее и передовое, что есть в сфере строительства.

Именно здесь отчетливо понимаешь, что страна находится на марше обновления, что строительство, не смотря ни на что, является одним из самых бурно развивающихся отраслей экономики. Особенно это касается олимпийского Сочи, ведь он в силу своего статуса подлежит полной изации, в нем развернулось масштабное строительство.

Понимание этого и создает предпосылки к поиску новых, наиболее эффективных путей развития строительной индустрии. А подобные выставки и форумы – лучшее место для демонстрации передовых достижений и возможностей, обмена опытом и интересными идеями и предложениями. Они становятся все более востребоми, поэтому омерно, что сочинский Форум не только стал традиционным, но из года в год стабильно растет количество его участников, увеличиваются выставочные площади, совершенствуется организация проведения. С одной стороны это – проявление огромного интереса к потенциалу форума, а с другой, несомненно, заслуга опытного коллектива выставочной компании «Сочи-Экспо».

Как отметил в приветственном слове заместитель руководителя «олимпийского» департамента Краснодарского края Алексей Шеян, разрешавший, кстати, вместе с директором департамента строительства мэрии Сочи Андреем Кожиновым символическую красную ленточку, для нынешнего форума характерна еще одна особенность. Город Сочи вступает в решающий этап своего олимпийского развития, когда подготовка к приему Олимпиады 2014 года вступает, пожалуй, в наиболее активную и ответственную фазу.

Демонстрируемые технические и технологические новинки, новые возможности их практического применения сегодня для города Сочи приобретают особую актуальность. Ведь уже меньше чем через четыре года он должен предстать перед всем миром в блистательном виде, какой подобает столице первых в истории России зимних Олимпийских игр.

Предстоит подготовить на высочайшем уровне не только сами ивные объекты, но и подвергнуть реконструкции весь город, модернизировать всю инфраструктуру. На этом поприще, по словам директора департамента строительства администрации Сочи Андрей Кожинов, сегодня трудятся около 1000 предприятий. Работы хватит всем, а на таких форумах всегда находятся точки взаимовыгодного сотрудничества.

Работа форума продлится до 18 апреля 2010 года.

источник: Пресс-служба департаментаolympdep.ru

Rate this post
Предыдущая статьяКонцепция единого архитектурного облика
Следующая статьяАрхитектор и инвалид-колясочник проехались по центру города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.