Домой Транспорт Обсуждение транспортных вопросов в администрации Сочи

Обсуждение транспортных вопросов в администрации Сочи

2869
0

Планерка, прошедшая в понедельник 26 апреля 2010 года, была посвящена транспортным проблемам города.

Перед обсуждением повестки дня мэр вернул водительские права таксистам, которые парковались на автобусных остановках курорта. А. Пахомов провел с ними разъяснительную работу по поводу соблюдения правил дорожного движения.

«Надо ставить машины там, где положено, а не на остановках автобуса», — подчеркнул градоначальник.

Однако вопрос «где положено?» в центр города стал еще острее с закрытием части ул. Навагинской пред администрацией города для проезда и парковок. Устройство пешеходной зоны не уменьшило количество транспорта в центре города, а лишь перераспределило его на близлежащие городские магистрали: в первую очередь на ул. Горького и Платановую аллею.

– Стоянку у гостиницы «Москва» специально создали, чтобы разгрузить центр. Что в результате? Частные извозчики и крутые иномарки вместо официальных такси, – резюмировал Анатолий Пахомов и поинтересовался: – Что еще сделать, чтобы водители в Сочи ездили, соблюдая правила?

Ответ прост: «ПАРКОВКИ!»

На протяжении всего срока пребывания Анатолия Пахомова на посту мэра города о создании парковок только говориться. Идея устройства парковок на месте снесенных гостиницы «Чайка» и кинотеатра «Спутник» не была поддержана собственниками этих земельных участков. Более того — небольшая стоянка около заправки напротив бывшего молкомбината по ул. Горького была отдана «на откуп» предпринимателям ликвидированной ярмарки «Универмаг». Как и в случае с закрытием ул. Навагинской, весь транспорт с этой парковки был рассредоточен по соседним улицам, еще более усугубив и без того тяжелую транспортную обстановку.

Тем неожиданней оказалось решение демонтировать выставочные павильоны на площади у Южного мола морпорта. На этом месте разместится парковка, что позволит существенно разгрузить переулок Электрический, улицы Несебрскую, Черноморскую, Орджоникидзе.

Также одними из главных на совещании стали вопросы определения механизма работы эвакуаторов на территории города и приобретения дополнительных машин для вывоза мусора.

«Архитектура Сочи»

источники: sochi-news.ru, yuga.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.