Домой Сочи-2014 Социальные объекты Определены новые площадки строительства жилья для переселенцев

Определены новые площадки строительства жилья для переселенцев

2011
0

Программа строительства жилья для граждан, недвижимое имущество которых изымается в связи со строительством олимпийских объектов, дополнена еще двумя пунктами. Как сообщил первый заместитель руководителя «олимпийского» департамента Сергей Юрченко, объем создаваемого переселенческого фонда решено нарастить за счет двух площадок, которые предстоит освоить в Хостинском районе.

Речь идет о двух кварталах жилой застройки: в районе улицы Тепличной и ручья Малого (проектирование, изыскательские работы, строительство).

Новизна ситуации в том, что работа по возведению жилого фонда для переселенцев вышла за пределы Адлерского района, где оно сосредотачивалось до сих пор. На этих новых территориях, общая площадь которых составляет чуть больше 9 гектаров, планируется разместить несколько десятков домов для переселенцев, более точные параметры станут известны после завершения проектно-изыскательских работ.

Жилье главным образом будет предназначаться для тех граждан, недвижимость которых изымается в связи со строительством дублера Курортного проспекта. Ответственным исполнителем по строительству жилья для переселенцев на новой территории является Федеральное дорожное агентство.

«Архитектура Сочи»

источник: olympdep.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.