Домой Транспорт Развязки и перекрёстки Начался второй этап реконструкции Краснодарского кольца

Начался второй этап реконструкции Краснодарского кольца

2491
1

Объект олимпийской программы «Автомобильный мост через реку Сочи с устройством транспортной развязки в районе Краснодарского кольца (проектные и изыскательские работы, реконструкция, строительство)» запроектирован московским ОАО «Мостотрест». А воплощать проект в жизнь будет ООО «Тоннельдорстрой», проводивший в 2006 году первый этап реконструкции этой развязки, во время которой был реконструирован мост через реку Сочи.

Строительно-монтажные работы, стоимость которых оценивается в 2,6 миллиарда рублей (половина из них подлежит освоению в 2010 году), в соответствии с графиком начались в марте 2010 года. Сейчас ведутся буровые работы для обустройства основания опор будущих эстакад. Для реализации проекта модернизации Краснодарского кольца специалистами «олимпийского» департамента обеспечивается изъятие земель площадью 3,4 гектара.

Завершить реконструкцию Краснодарского кольца планируется через два года.

На обновленном Краснодарском кольце будет от одной до трех полос движения, расчетная скорость должна составить 50 – 60 километров в час. Этот объект специалисты оценивают как очень сложный в реализации, но в то же время как исключительно важный в масштабах всего города.

«Архитектура Сочи»

источники: olympdep.ru, privetsochi.ru

Rate this post

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.