Домой Город Недвижимость Сочинские санатории закрывают на ремонт

Сочинские санатории закрывают на ремонт

2546
0

С 1 апреля 2010 г. в Сочи на реконструкцию закроется оздоровительный комплекс «Дагомыс». Всего ремонт сейчас идет в 11 санаториях и гостиницах. На очереди еще 12.

Как рассказали в ОК «Дагомыс», ремонт продлится до декабря 2012 г. Вложения составят около 5,5 млрд рублей. По словам Елены Павлович, начальника отдела развития санаторно–курортного комплекса администрации Сочи, уже закрыты на ремонт ФГУ «Объединенный санаторий «Сочи», «Зеленая Роща», «Золотой Колос», «Профкурорт Светлана», «Изумруд», «Кудепста», «Пансионат с лечением «Камелия», два корпуса санатория «Ставрополье» и корпус «Приморский», принадлежащий санаторию «Русь». По ее словам, также планируется отремонтировать санатории «Фазатрон» и «Автомобилист». В санатории «Беларусь» и отеле «Звездный» строят новые корпуса.

В основном реконструкция и строительство средств размещения идет в рамках подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 г. К 2013 г. для участников и гостей Олимпиады в Имеретинской низменности, Лазаревском, Хостинском и других районах Сочи построят более 20 тыс. номеров. Это будут 5–звездочные гостиницы на 2645 номеров, 4–звездочные на 7016 номеров, 3–звездочные гостиницы более чем на 11 тыс. номеров, а также четыре санатория. По данным разработчиков генплана Сочи, рекреационная емкость территории на 2014 г. составит 6,3 млн туристов в год.

«Архитектура Сочи»

источник: dg-yug.ru

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.