Домой Сочи-2014 Спортивные объекты Установлена фундаментная плита Большой ледовой арены

Установлена фундаментная плита Большой ледовой арены

1956
0

Строители компании-подрядчика «НПО Мостовик» завершили работы по устройству фундаментной плиты Большой ледовой арены, где во время Олимпиады 2014 года пройдут соревнования по хоккею с шайбой, говорится в сообщении компании.

«Работы велись круглосуточно, на объекте задействовано более 400 человек, в сутки мы укладывали по тысяче кубометров бетона», — говорится в сообщении со ссылкой на начальника ПТО департамента по строительству олимпийских объектов НПО «Мостовик» Сергея Скрябина.

Большая ледовая арена, которая будет иметь тренировочную и центральную площадки, рассчитана на 12 тысяч зрительских мест. Будущая арена строится в Адлерском районе Сочи, в Имеретинской низменности. Общий объем уложенного бетона — порядка 38 тысяч кубометров. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в мае 2012 года.

На прошлой неделе в Новосибирске модель будущего ледового комплекса прошла стендовые испытания в аэродинамической трубе. По результатам продувки получены расчетные ветровые и снеговые нагрузки на здание.

«Архитектура Сочи»

источник: riarealty.ru

Дополнительно по теме:
07.12.2009 — Новости стройки. Большая ледовая арена

Rate this post

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписатьсяi без комментирования.